Приглашаем на ярмарку!

14 сентября в ресторане «Фазенда» состоится областная ярмарка местных товаропроизводителей региона.

Целью ярмарки-выставки является выявление и определение товаров, продукций, соответствующих критериям «Одно село – один продукт». В рамках выставки приглашенными международными экспертами будет осуществляться мониторинг и экспертная оценка товаров и продукций, а также будут даны участникам ярмарки рекомендации по совершенствованию продукции и путей выхода на рынок.

– Мы хотим собрать мам, женщин города и области на одной площадке, чтобы показать возможности женщин и женских объединений для поддержки женского предпринимательства. Данная ярмарка-выставка – это глобальная социальная, образовательная и развивающая площадка для общения и обмена опытом, поиска единомышленников и партнеров, созданная для развития личного бренда активных и идейных женщин Западного Казахстана, – делится председатель СДЖ Ляна Турсынова.

С марта текущего года по инициативе Национальной Палаты предпринимателей РК «Атамекен» в Западно-Казахстанской, Жамбыльской, Костанайской и Мангыстауской областях в регионе реализуется проект «Одно село – один продукт».

– Основными критериями при внедрении модели «Одно село – один продукт» является использование местного возобновляемого сырья для производства, ручной труд либо использование простых инструментов, а также высокое качество произведенного товара и ориентация на рыночный спрос. Для этого во всех районах проведена соответствующая организационная работа, организованы выставки. Для участия в областной выставке представлено свыше 50 проектов сельских жителей, – добавила Ляна Алексеевна.

Место проведения мероприятия  ярмарки: ул. Пугачева, 38, ресторан «Фазенда». Начало в 10 час. Приглашаем гостей и жителей города принять в ней участие.

Оксана КАТКОВА,

фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *