снизилось число нарушений среди полицейских уральска

«Сегодня в Управлении полиции города Уральска состоялось заседание консультативно-совещательного органа Департамента полиции ЗКО, передает корреспондент информационного портала «PULS».

На заседании было рассмотрено ряд вопросов: соблюдение законности и состоянии служебной дисциплины; меры принимаемые по профилактике и предупреждению коррупции и социально-правовая защищенностб сотрудников.

«На данный момент Управлением полиции города Уральска ведется комплексная работа по противодействию коррупции и нарушении служебной дисциплины среди сотрудников. Если в прошлом году за первый квартал было совершено четыре преступления, по факту которых заведены уголовные дела, то в этом году такого не допущено. Грубого нарушения служебно-воинской дисциплины также не было. Можно упомянуть лишь один факт, когда участковый лейтенант Саханов оказал бездействие на месте дорожно-транспортного происшествия. По данному факту все материалы переданы в Министерство, где и будет выясняться дальнейшая судьба сотрудника. В целях предотвращения нарушений и преступлений, мы еженедельно доводим до сведения личного состава полиции о преступлениях, совершенных в других регионах. Также проводятся встречи с представителями партии «Нур Отан» и агенства по делам государственной службы и противодействию коррупции», — рассказал заместитель начальника Управления полиции города Уральск полковник Наурызбай Гумаров.

«Также будет сокращено десять процентов личного состава полиции, за счёт этого повысятся заработные платы у остальных сотрудников. У строевых подразделений — на 65%, следственно-оперативная служба — 55%, участковые инспектора полиции — 25%, остальные подразделения — 20%. Отвечая на вопрос переработки, хочу отметить, что все мы, поступая на службу в органы, даём присягу верно служить на благо общества, поэтому если требуется задерживаться на работе, то мы это выполняем», — добавил полковник.

Дана ДУЙСЕКЕНОВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *