Очередная победа спортсменов из зко

Сборная команда ЗКО «Батыс WEST» заняла призовые места на Кубке Казахстана по туристскому многоборью, сообщает корреспондент инфорпортала «PULS».

Соревнования проходили в эти праздничные дни, с 21 по 24 марта в столице нашей республики. На турнир собрались 36 команд из 10 регионов РК, по итогам которого наши земляки из Западно-Казахстанской области заняли следующие призовые места: в категориях «Дети» — первое место; «Юниоры» — третье место.

Также в личном зачете  заслуженным первым местом был награжден спортсмен из Уральска Карим Неталиев.

В состав сборной вошли представители Акжаикского, Теректинского районов, а также спортсмены из областного детско-юношеского туризма и экологии ЗКО и района Байтерек.  

К слову сказать команда «Батыс WEST» уже не в первый раз завоевывает призовые места.  В возрастной категории «Юниоры» она является победителями Кубка РК по туристскому многоборью в 2016, 2017 и 2018 годах. Также на Чемпионате Казахстана в 2019 году, проходившие с 27 февраля по 2 марта,  по туристскому многоборью (техника лыжного туризма) команда ЗКО в возрастных категориях «Дети» были удостоены первым местом; «Юниоры» также добавили золото в копилку своей команды, а «Взрослые» были награждены третьим местом.

Руководители команды являются  Камшат Неталиева и Ади Темирболат

Жансулу ТАДЖИМОВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *