Акция «Национальная гвардия для настоящих мужчин»

В рамках проводимой акции «Национальная гвардия для настоящих мужчин» члены информационно-пропагандистской  групп  воинской части  5517 провели встречу с выпускниками старших классов и студентами колледжей.

Главная цель акции – разъяснение молодежи роли и назначения войск правопорядка, воспитание ее в духе казахстанского патриотизма и верности конституционному долгу, формирование позитивного отношения к службе в войсках Национальной гвардии РК и укрепление их имиджа.

В своем приветственном выступление заместитель командира воинской части 5517 по воспитательной и социально-правовой работе подполковник Жанибек Сарсенов отметил, об чувствах казахстанского патриотизма, продвижения позитивного имиджа войск правопорядка, пропаганды военной службы в обществе и реализации Концепции государственной молодежной политики, а также об обучение в Военной академий Национальной гвардии которая дает не только качественные знания, но и профессиональные навыки, которые будут полезны любому молодому человеку. Он также сообщил, выпускникам о порядке  поступления, сроках обучения, стипендиях и льготах,  перспективах карьерного роста и социальных гарантиях  военнослужащих

  • Агитационно-пропагандистская работа, проводимая офицерами воинской части 5517, направлена не только на разъяснение условий и порядка поступления в наш военный ВУЗ. Большое внимание мы уделяем патриотическому воспитанию школьников старших классов, подробно останавливаясь на исторических аспектах военной службы в войсках правопорядках. Надеюсь, что наша встреча укрепит в уральских школьниках дух патриотизма, любовь к Отечеству и поможет юношам в выборе профессии,» — прокомментировал подполковник Жанибек Сарсенов.

В ходе встречи  офицеры и курсанты Военной академии Нацгвардии подробно рассказали, выпускникам как можно получить военное образование, чем интересна и полезна срочная служба в рядах войск Нацгвардии, а также как живется офицерам в нашей стране и почему профессия военного всегда в почете.

В фойе  актового зала была оформлена книжная выставка «Национальная гвардия для настоящих мужчин».

Завершилось  мероприятия  с  просмотром   видеороликов  о служебно-боевой деятельности войск правопорядка.

Подполковник Ерболат Султанов,Уральск.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *