в уральске Прошло заседание молодежи Приуралья

Сегодня в связи с последними событиями и дальнейшими поручениями и задачами, среди всех молодежных и этно-культурных объединений состоялось заседание по молодежной политики, передает корреспондент информационного портала PULS.

«Сегодня мы собрались здесь, чтобы обсудить дальнейший путь развития молодежной политики, молодежного крыла Ассамблеи народа Казахстана Западно-Казахстанской области. В далеком 1995 году Первый президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев создал Ассамблею народа Казахстана, чтобы объединить все этносы и конфессии. На тот момент большинство представителей других национальностей считали Казахстан лишь вторым домом. Сегодня же порядка 95% западноказахстанцев считают Казахстан своей родиной, а себя частью казахстанского народа. В этом большая заслуга АНК и лично Нурсултана Абишевича», — сказал заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана ЗКО, заведующий секретариатом Гайса Капаков.

Молодежь Приуралья обсудила дальнейшие действия по улучшению климата для развития молодежных инициатив. Также прозвучало предложение создать отдельную региональную программу по повышению финансовой грамотности населения, и воспитания навыков действий в условиях чрезвычайных ситуаций.

Немаловажным заявлением стало планирование этнических летних лагерей, чтобы подрастающее поколение могло познакомиться с традициями и бытом различных народностей.

Дана ДУЙСЕКЕНОВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *