Работники Уральской торгово-промышленной компании за переименование

Переименовать столицу в честь Первого Президента — важный и исторический шаг для всех казахстанцев. Не будет преувеличением сказать, что Нурсултан Абишевич Назарбаев реально заслужил право быть увековечен в названии города, который построен по его замыслу и непосредственном участии.

События всех 25 лет развития Астаны происходили на наших глазах, с нашим участием, мы сами очевидцы и свидетели процесса как зарождалась новая столица и какой она сегодня стала. А сегодня Астана — предмет гордости каждого гражданина страны. И нам всем известна заслуга и роль в этом Нурсултана Абишевича. Он, бывая в разных странах, изучал архитектуру и применяемые технологии, привлекал иностранных и частных инвесторов, создавал условия для отечественных производителей, чтобы они вкладывали средства в строительные объекты. Вместе со строительством нового города, решались и важные социальные задачи – обеспечение работой, открытие рынка сбыта, привлечение новых инновационных товаров и внедрение современных технологий. Параллельно шло обучение представителей бизнеса и внедрения мирового опыта рыночной экономики. Открытие в столице бизнес-центров, учебных заведений, где проводят различные курсы и тренинги ведущие консультанты, помогают предпринимателям расширять свои знания, перенимать богатый опыт ведения собственного дела. Другими словами, в нашей стране созданы уникальные условия для предпринимателей разного уровня, причем не только для ведения бизнеса, но и дальнейшего развития. Государственные программы поддержки, гранты и кредиты позволяют нам, предпринимателям, не боятся завтрашнего дня, строить новые планы и воплощать их в реальности. Примером тому наша компания, благодаря поддержке государства, мы ежегодно выходим на новые уровни развития, осваиваем и расширяем горизонты сотрудничества. За эти годы из небольшого предприятия мы стали одной из солидных промышленных компаний Уральска, реализующих свою продукцию не только в Казахстане, но и за её пределами. И эти все госпроекты были инициативами нашего Елбасы!

Астана является информационным центром, где действуют открытые диалоговые площадки для бизнесменов в виде форумов, выставок и презентации. В ходе традиционных встреч можно найти партнеров, инвесторов не только из Казахстана, но и из других стран мира. И всему этому способствует политика и дальновидность нашего Елбасы, который призывал и настаивал на том, чтобы Астана была именно такой.

Назвать столицу именем нашего Елбасы — разумный шаг благодарного общества.  Нурсултан Абишевич поистине достойный лидер своего народа, для которого за 30 лет руководства страной сделал многое. Он – настоящий народный герой Казахстана!  И мы поддерживаем инициативу Касым-Жомарта Токаева назвать столицу Нұр-Сұлтан!

С искренним уважением, от имени трудового коллектива Уральской торгово-промышленной компании директор Валерий Крылов

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *