Профессионализм офицеров-воспитателей Нацгвардии повышают в Уральске


Сегодня в войсках правопорядках воспитательной и социально-правовой работа содержит в себе множество направлений, в частности информационно-воспитательная, психологическая, культурно-досуговая, социально-правовая, защита войск от информационно-психологического воздействия, укрепление воинской дисциплины и правопорядка, поддержание высокого морально-психологического климата в воинских коллективах.

В Уральске базе воинской части 5517 завершилась трехдневная  практическая подготовка с начальниками отделения, групп по воспитательной и социально–правовой работе и заместителями командиров батальонов по ВиСПР регионального командования «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан по основным направлениям совершенствования воспитательной работы, внедрению в нее новаторских идей и улучшению микроклимата внутри подразделений. В нем  приняли  участие около 15 офицеров-воспитателей, прибывшие с Актюбинского, Атырауского, Актауского, и Уральского гарнизонов.

????????????????????????????????????

Основные цели мероприятия заключаются в доведении основных требований организации воспитательной работы в воинских частях, совершенствовании профессиональных знаний офицеров воспитательных структур, методической и практической подготовки руководителей групп государственно-правовой подготовки и их помощников в организации и проведении занятий.

С разъяснениями основных положений послания Главы государства и задач воспитательных структур в их реализации выступил заместитель командующего Регионального командования «Батыс» Национальной гвардии РК по воспитательной и социально-правовой работе подполковник Бакыт Алазов.

Далее занятия продолжились по социально-психологическому  тренингу по сплочению воинских коллективов. А затем проведен Урок Елбасы на тему:»Первый Президент Республики Казахстан Н.А.Назарбаев основатель независимого государства Республики Казахстан». После этого вечером в клубе части состоялся вечер чествования  передовиков боевой учебы и службы  военнослужащих по контракту воинской части 5517.

Помимо этого, для участников сбора были также организованы встречи с представителями государственных органов, общественных и ветеранских организаций. Занятия проходили в форме лекций, тренингов и практических заданий. В ходе занятий были подняты актуальные вопросы дальнейшего совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения функциональности и предметной систематизации аспектов воспитательной работы, затронуты вопросы искоренения коррупционных проявлений в армейской среде.

Наличие грамотных, профессиональных офицеров-воспитателей важно в построении качественной воспитательной работы в армии, создания комфортной морально-психологической обстановки в воинских коллективах. Именно они работают с личным составом, знают, чем живут военнослужащие, какие трудности испытывают, какая у них обстановка в коллективе и дома. Своим профессиональным опытом с офицерами-воспитателями поделились опытные офицеры:начальник управления воспитательной и социально-правовой работы РгК «Батыс» полковник Ерден Балгимбаев, старшие офицеры управления воспитательной и социально-правовой работы РгК «Батыс» майоры Мейрбек Усейнов, Берик Рашев, Кайрат Онгербаев и заместитель командира воинской части 5517 по воспитательной и социально-правовой работе подполковник Жанибек Сарсенов  и другие.

-Обращаясь к офицерам-воспитателям, начальник управления воспитательной и социально-правовой работы РгК «Батыс» полковник  Ерден Балгимбаев сказал о важности высокого боевого духа военнослужащего, без которого не имеет смысла ни планирование, ни командирская и боевая подготовка. «Боевой дух должен рождаться из верности долгу, патриотизма и дисциплины, которые, в свою очередь, укрепляют уверенность в себе, в собственных возможностях и в своих сослуживцах», — подчеркнул Ерден Еркенович.

В ходе сборов были  приняты зачеты по знание указов, постановлений Правительства Республики Казахстан, руководящих документов и директив, определяющих основные приоритеты служебно-боевой деятельности войск,  функциональных обязанностей, общевоинских уставов.

По окончании практической подготовки, заместитель командующего РгК «Батыс» Республики Казахстан  по воспитательной и социально-правовой работе подполковник Бакыт Алазов подвел итоги, и от имени командующего РгК «Батыс» наградил отличивших лучших офицеров грамотами и пожелал офицерам-воспитателям профессионального карьерного роста и высоких результатов в служебно-боевой деятельности в своих подразделениях.

Подполковник Ерболат Султанов, Уральск

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *