Летний досуг детей на контроле акимата

В онлайн-режиме прошло очередное заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав акимата г.Уральска под председательством руководителя аппарата акима города Исатая Джазыкбаева.

На нем рассмотрен ряд мер, принимаемых государственными структурами, правоохранительными органами, общественными организациями по улучшению качества жизни детского населения, проживающего в п. Зачаганск.

Особе внимание уделено предупреждению правонарушений, преступлений несовершеннолетних и в отношении них. Обсуждены меры по созданию комфортной среды для детей как семейных, так и воспитывающихся в государственных учреждениях. Отдельно рассмотрены перспективы организации досуга, занятости и несовершеннолетних в летний период.

По итогам обсуждения Исатай Джазыкбаев дал адресные поручения, в том числе по разработке единого межведомственного плана работ по организации летнего отдыха детей п.Зачаганск. При этом обязательно должны быть учетены возможные ограничительные меры, связанные с пандемией COVID-19. В его реализации предполагается участие всех заинтересованных ведомств: образования, культуры, занятости населения, волонтерских организаций, НПО.

Во второй части участники заседания рассмотрели персональные дела воспитанников областной детской деревни семейного типа, склонные к асоциальному образу жизни и бродяжничеству. По ним приняты соответствующие решения, сделан акцент на индивидуальную работу с детьми.

Татьяна РОГОЗИНА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *