Мечта стать человеком


Мечта стать человеком, который будет приносить пользу своей стране, не покидает меня на протяжении нескольких лет. В целях исполнения этой мечты после окончания школы был намерен поступить в Кокшетауский технический институт, так как знал, что, закончив данный вуз, стану человек чести и обеспечу себе крепкое будущее. Пройдя в Көкшетауский Технический Институт медицинскую комиссию и сдав нормативы по физической подготовке, у меня и большинства абитуриентов появилась возможность переводом поступить в зарубежные вузы.

Безусловно, многие хотели опробовать свои силы и реализовать эту возможность, однако число вакантных мест было ограниченным. Сдав переводные экзамены по 3 предметам (русский язык, математика, физика), Наши преподаватели провели с нами индивидуальную беседу и поинтересовались, в какой вуз мы хотим поступить. В это время я был направлен в Академию Государственной противопожарной службы МЧС России.  Поступая в данную академию, был уверен, что данное учебное заведение готовит специалистов высокой квалификации, отличающихся безупречной нравственностью. Я думаю, что моя мечта постепенно сбывается с момента поступления в Академию.  Академия даёт мне отличное образование, крепкие теоретические знания и интересные практические навыки. Я не жалею об этом выборе и готова на 100 процентов служить своей родной стране после окончания учебы.

Я приглашаю выпускников поступить в наш Институт. Хочу сказать, что в этом институте у вас есть гарантия того, что вы получите возможность стать настоящим патриотом, специалистом и человеком, служащим стране и земле.

Курсант 4 курса Академии ГПС МЧС России Жакупов Арман

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *