Крещенская вода – целительная сила

Сегодня, в Крещение, традиционная праздничная служба прошла раньше. Чтобы избежать столпотворения и из-за опасения распространения короновирусной инфекции людей около проруби у Старого собора было мало. 


Мест, где сегодня можно окунуться, достаточно. В этот день по городу дежурят бригады «скорой помощи». Охрану порядка осуществляют сотрудники полиции по 14 самым многолюдным участкам: в поселке Коминтерн, в городском парке культуры и отдыха, Старом соборе, в Затоне Чапаева, Покровского женского монастыря и т.д. Издан приказ об организации дежурств на местах купания. Во всех вышеуказанных местах от ДЧС ЗКО дежурят 78 сотрудников и 10 единиц техники. Задействован весь личный состав областной водно-спасательной службы и ОСО МЧС РК г.Уральска, допоздна будет обеспечиваться безопасность купающихся.

Спасатели обращаются к жителям области с просьбой не купаться в нетрезвом состоянии и соблюдать правила безопасного поведения на воде.

Горожане, не смотря на опасность заражения инфекцией, набирают воду, умываются и окунаются в прорубь.

Андрей купается с шести лет. Сегодня ему тридцать пять. И он считает, что, окунаясь зимой в прорубь, поддерживает и закаляет свое здоровье. 

– Ощущения непередаваемые: чистота внутри и снаружи, – говорит Андрей. А еще он ежедневно обтирается снегом и активно занимается спортом.

Оксана КАТКОВА,

фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *