Противоаварийная тренировка на объектах ЗКО

Филиалом АО «Өрт сөндіруші» ЗКО в целях организации взаимодействия при возникновении чрезвычайных ситуаций проведена противоаварийная тренировка на объекте ТОО «BKKS LPG RETAIL».
По замыслу тренировки на объекте АГЗС №13 расположенного по улице Шолохова 11/8 произошло разгерметизация фланцевых соединений моноблока и возникла угроза взрывоопасной ситуации на объекте.
При поступлении сообщения от работников АГЗС №13 на пункт связи ПАСЧ №36 к месту вызова немедленно выехала АЦ-40 в составе дежурной смены в количестве 6 человек и реанимобиль с бригадой медицинских работников филиала. По прибытию дежурной сменой проведена разведка и эвакуация персонала. Проведено боевое развертывание подан один ствол «Б» для защиты резервуарного парка и второй ствол с пеной на установку отпуска сжиженного газа.
В целях организации взаимообмена информацией между дежурно- диспетчерскими службами проведено оповещение оперативных служб СП и АСР ДЧС ЗКО (101), ДП ЗКО (102), медицинской (103) и газовой службы (104).
По окончанию тренировки проведен разбор занятий, изучены с работниками отдельные оперативно-тактические изменения, происшедшие на объекте.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *