В Уральске открылся центр батутной гимнастики

В Уральске открылся центр батутной гимнастики, прыжки на акробатической дорожке и художественной гимнастики. Он будет действовать при спортивной школе ДЮСШ №2.


«Сегодня в стране стремительно развивается спортивная индустрия. В каждом регионе ремонтируются стадионы, строятся новые спортивные комплексы. Мы должны поддерживать нашу молодежь и будущее Казахстана во всех сферах, должны сделать так, чтобы спортивная инфраструктура была максимально доступной для детей», — отметил Глава государства, утверждая высокий общественный статус спорта и ставя ответственные задачи перед работниками спортивной сферы.


Государством оказывается мощная поддержка развитию массового спорта. Так, в этом году в Уральске были построены 4 спортивные площадки, 2 спорткомплекса и 2 зала, также отремонтировано 8 спортплощадок.
До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще несколько спортобъектов, беговых дорожек и Street-workout площадок.
В детско-юношеской спортивной школе №2 с 2017 года действует отделение прыжков на батуте и акробатических дорожках, где тренируются около 90 юных спортсменов.


Новый батутный центр гимнастики оснащен новым современным оборудованием и у воспитанников появилась хорошая возможность развивать свои спортивные навыки.
«Сегодня воспитанники нашей спортивной школы многого добились, стали чемпионами Казахстана и на международных соревнованиях звучит гимн нашей страны. Воспитанники спортивной школы №2 — гордость нашей страны и нашего города! Надеюсь, что этот замечательный спортивный центр, станет уникальным местом подготовки наших будущих спортсменов!», — отметил в своем выступлении заместитель акима города Бакытжан Нарымбетов.


На открытие центра также были приглашены спортмены из г.Шымкент. Это мастер спорта по гимнастике и акробатике, заслуженный тренер Казахстана Хикматулла Нурходжаев. Он представил своих воспитанников –мастера спорта международного класса по батутной гимнастике, двукратного чемпиона мира и Кубка мира, бронзового призера Азиатских игр Пирмамада Алиева, а также чемпиона РК по прыжкам на акробатической дорожке, финалиста чемпионата мира Рустама Юсупова. Они выступили перед присутствующими и показали свое мастерство.


«Руководство Уральска дала возможность вам полноценно заниматься спортом, работать на профессиональных снарядах и оттачивать свои знания. Ведь в дальнейшем в этом центре можно проводить и Чемпионаты Казахстана, для этого здесь всё есть», — обратился к юным спортсменам Хикматулла Хабибулиевич.


Также детей поздравил и руководитель областного управления физической культуры и спорта Каймен Есендияров, который пожелал ребятам успехов в спортивных достижениях.

Далее прошла встреча с молодежью в Коворкинг центре при Дворце школьников, где приглашенные гости рассказали о себе и поделились своими знаниями с гимнастами Уральска.
Стоить отметить, что они еще два дня проведут мастер-классы для наших спортсменов.


Жансулу Сапашева
Фото Дастана Бижанова

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *