Бронь в ЦОНе – быстрые услуги

Всего через спецЦОН Западно-Казахстанской области онлайн было оформлено более 54 тысячи государственных услуг, из них получены населением свыше 51 тысячи услуг. Население призывают бронировать очередь для облегчения получения госуслуг.


На сегодня спецЦОН работает в рамках графика, утвержденного главным санитарным врачом области – с 10.00 до 18.00 часов.
– Свыше 16 тысяч водительских удостоверений было выдано с начала года спецЦОНом, а свидетельство о регистрации технического средства – 35 110 водителей. Автомобилисты могут забронировать очередь онлайн. Также ведется прием по живой очереди для тех граждан, которые приезжают за автоуслугами из районов, – говорит PR-менеджер Западно-Казахстанского филиала НАО «Правительство для граждан» Магзура Нурмуханбетова.


Житель города Василий Димченко доволен, что пришел по брони получить удостоверение. Ему также оказали еще одну услугу – заменили техпаспорт.


– Я забронировал очередь по интернету через портал Еgov.kz. Пришел в назначенное время. Мне понравилось, что консультанты подробно и доходчиво объяснили, что и как мне делать. Я получил все услуги, – поделился пенсионер.


К тому же, окошки для брони доступны на ближайшие даты, свободное время для брони есть всегда. Однако, чаще всего, услугополучатели приходят в ЦОН, не бронируя заранее очередь, в связи с чем, создают очереди у здания, и не соблюдают дистанции между собой. Чем подвергают опасности себя и рядом находящихся людей.


– В рамках предписаний главного санитарного врача области мы не можем запустить в здание большой поток клиентов одновременно. Поэтому они ожидают на улице, где также есть все отметки для сохранения социальной дистанции. Жители районов, вы можете для замены водительских прав обращаться в зоны самообслуживания в районных отделах ЦОН или местные акиматы, и оформить услугу онлайн. Далее в областном центре они уже смогут забрать готовый документ без брони, – добавила Магзура Нурмуханбетова.


Иван КОРНИЛОВ,
фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *